物件詳細
物件詳細
アルカディア世田谷 308号室 世田谷区世田谷[マンション] の物件詳細ページです。
お問い合わせ番号:NN0000102165
1K
( 26.51㎡ )
10.2万円
( 6900円 )
交通: 東急世田谷線 松陰神社前駅 徒歩2分
敷金/礼金: - / 153000円
保証金/敷引/償却金: - / - / -
所在地: 世田谷区世田谷
築年月: 2010年6月
ポイント
スーパーまで260m お出かけ・買物に大変便利なお部屋ですよ システムキッチン/ガスコンロ設置済/2口コンロ設置で毎日のお料理も楽しめます。オートロック/防犯カメラ セキュリティ対策も重視しております。便利な浴室乾燥/温水洗浄便座/洗面所独立が設置されています。初期費用はカード決済に対応しています。1K・26.51㎡の過ごしやすい物件ですよ。お気軽に株式会社住建ハウジングまでお問い合わせください。山手線 五反田駅までバス:若林四丁目 (乗車50分) 徒歩80m。
資料請求などはこちら
TEL: 03-5465-2111
お問い合わせ番号: NN0000102165
スタッフからのコメント
便利な浴室乾燥/温水洗浄便座/洗面所独立と設備が魅力の物件で快適に過ごせますよ 初期費用はクレジットカード決済に対応しております。オートロック/防犯カメラ 充実した設備で一人暮らしでも安心な物件です コンビニ160m・スーパー260mと生活しやすい物件です。システムキッチン設置で毎日のお料理にも便利です 1Kタイプ・26.51㎡・2F以上/角住戸/エレベーターの暮らしやすいお部屋です。快適な暮らしは株式会社住建ハウジングにお任せください。山手線 五反田駅までバス:若林四丁目 (乗車50分) 徒歩80m。
| 特徴 | 防犯カメラ,2F以上,オートロック,角住戸,保証人(不要),カード決済可(入居後の賃料等) | ||
|---|---|---|---|
| 設備 | エレベーター,システムキッチン,ガスコンロ設置済,2口コンロ,バス・トイレ別,追い焚き風呂,浴室乾燥,シャワー,温水洗浄便座,洗面所独立,シャワー付洗面台,エアコン,照明付き,BS,ネット使用料不要,TVインターホン,給湯,フローリング,室内洗濯機置場,クローゼット,シューズボックス,ガス(都市ガス),下水(公共下水),水道(公営) | ||
| 光ファイバー | エレベーター | 1基 | |
| 天井高 | 空調 | 1基 | |
| 部屋外設備 | バルコニー | ||
| 駐車場 | 駐車場:無 駐輪場:有 | ||
| 周辺施設 |
コンビニ:コンビニ 160m スーパー:スーパー 260m |
||
| 物件名 | アルカディア世田谷 308号室 | ||
|---|---|---|---|
| 物件所在地 | 東京都世田谷区世田谷4丁目13番17号 | ||
| 交通機関 |
東急世田谷線 松陰神社前駅 徒歩2分 山手線 五反田駅 バス50分 若林四丁目 バス停徒歩1分 |
||
| 間取り詳細 | 洋室(8.1畳) | ||
| 専有面積 | 26.51㎡ | ||
| 所在階/地上階数 | 3 / 5 | 部屋向き | 南 |
| 建物構造 | 鉄筋コンクリート | 築年月 | 2010年6月 |
| 賃料 | 10.2万円 | 管理費等 | 6900円 |
| 敷金 | - | 礼金 | 153000円 |
| 保証金 | - | 更新料 | 無 |
| 積増し敷金 | - | 積増し理由 | 無 |
| その他一時金 | クリーニング費用:50,000円 | その他費用 | |
| 損害保険 | 有 | ||
| 契約形態 | 普通借家契約 | 期間 | 契約期間:2年 |
| 保証会社 | 必須 ハウスリーブ株式会社:契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% | 保証人代行 | 必須 |
| 現況 | 退去予定 | 入居時期 | 期日指定 2026年7月下旬 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 自社管理番号 | NN0000102165 |
|---|---|---|---|
| 情報更新日 | 2026年5月23日 | 次回更新予定日 | 2026年5月30日 |
| 不動産会社コード | 2108374 | 物件管理コード | 1115362796550000097865 |
資料請求などはこちら
TEL: 03-5465-2111
お問い合わせ番号: NN0000102165
所在地 :
東京都渋谷区西原3丁目11-17
TEL :
03-5465-2111
免許番号 :
国土交通大臣(9)第3766号
加盟団体 :
公益社団法人全国宅地建物取引業保証協会会員/公益社団法人東京都宅地建物取引業協会会員/首都圏不動産公正取引協議会加盟